Godets de couronnement russes - Paire de godets... Lot 1411
résultat :
Godets de couronnement russes - Paire de godets Khodynka, Russie, métal, émaillé, bords dorés, forme légèrement conique, décor périphérique en relief en rouge et bleu, cartouches avec monogramme du tsar 'NII' daté '1896' et aigle bicéphale, émail terni, dorure usée, H env. 10,5 cm