Coffrets - 19e siècle, 2 pièces, bois, placage... Lot 1416
résultat :
Coffrets - 19e siècle, 2 pièces, bois, placage de noyer, incrusté de différents bois précieux et de nacre, 1x avec couvercle arrondi, serrure avec clé, intérieur doublé de papier décoratif, abîmé, fissures, traces d'âge, L env. 27,5 cm, 1x rectangulaire, intérieur en papier et vue de paysage imprimée, placage en partie endommagé, serrure sans clé, traces d'âge, L env. 18 cm