Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Art chinois Plat en porcelaine émaillée polychrome aux couleurs de la famille verte. Chine, XIXe/XXe siècle. . Cm 5x21,50. Le plat est décoré d'une scène représentant deux immortels dans un paysage.