Art chinois Deux plats en porcelaine de la Compagnie... Lot 56
résultat :
Estimation :
Art chinois Deux plats en porcelaine de la Compagnie des Indes, l'un décoré de couleurs Imari, l'autre d'émaux polychromes. Chine, dynastie Qing - XVIIIe siècle. . . Les deux plats représentent une scène du célèbre roman "The Romance of the Western Chamber".