Art chinois Porte-pinceau en bambou de forme cylindrique... Lot 115
résultat :
Estimation :
Art chinois Porte-pinceau en bambou de forme cylindrique légèrement évasée au pied et au bord, reposant sur trois petits pieds. Chine, 20e siècle. . Cm 17x13. Finement sculpté d'une scène de personnages dans un paysage lacustre.