Art chinois Deux pendentifs en jade Chine, 20e... Lot 121
résultat :
Estimation :
Art chinois Deux pendentifs en jade Chine, 20e siècle . . Cm 3.50x6. Deux sculptures, l'une est un disque en jade vert marbré travaillé en ajouré avec un motif de papillons de nuit et de plantes ; l'autre en jade céladon sculpté d'un motif végétal lingzhi.5,50 cm