Art indien Chaise indienne en bois de teck. Inde,... Lot 170
résultat :
Estimation :
Art indien Chaise indienne en bois de teck. Inde, 20e siècle. . . Cm 116x66. Belle chaise indienne en teck de style colonial. La forme rappelle un décor de coquillages très en vogue à l'époque dans les meubles commandés en Europe.