Art indien Groupe de 5 autels de dévotion en alliage... Lot 213
résultat :
Estimation :
Art indien Groupe de 5 autels de dévotion en alliage de cuivre Inde, 18e-19e siècle . . Cm 15.50x9. Comprend : un moulage en laiton représentant Vishnu, probablement de l'Inde centrale, et 4 autels tribaux.La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.Provenance : Collection Berger.