Art indien Groupe de cinq Bhairava en bronze Inde... Lot 215
résultat :
Estimation :
Art indien Groupe de cinq Bhairava en bronze Inde du Sud, 19e siècle . . Cm 16x8. Comprend : un mukhalingam et 4 autres représentations de Shiva dans sa version féroce. La taille indiquée se réfère à la plus grande, les autres ont les dimensions suivantes : 14x8.5 cm11x9 cm8.8x5.5 cm7.5x5 cm Provenance : Collection Berger.