Lot n° 230

résultat :
Estimation :

Art indien Statue en bronze de l'enfant Balakrishna, Inde, XVIIIe siècle. . Cm 17x11. représentant Krishna enfant à quatre pattes, tenant une boule de beurre dans sa main droite. la figure est parée de colliers, de bracelets de cheville et d'une couronne.Provenance : Collection Berger.