Veikko Haukkavaara
Sculpture en métal de Veikko... Lot 6128
résultat :
Veikko Haukkavaara
Sculpture en métal de Veikko Haukkavaara, représentation d'un coq en parade nuptiale, acier, signée et datée, 1972, longueur du coq complet env. 100 cm, hauteur à l'avant de la tête, env. 36 cm, hauteur aux plumes de la queue env. 62,5 cm, poids env. 11,6 kg, (suivre les instructions d'expédition)