MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Éditions de l'obligation
1991
Lithographie,... Lot 509
résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Éditions de l'obligation
1991
Lithographie, ex. 44/100 d'un tirage total de 100 exemplaires signés, datés et numérotés, Edizioni Essegi, Ravenne
83 x 55 cm
Signée, datée et numérotée en bas à droite
BIBLIOGRAPHIE :
Cf. N. Spector, Maurizio Cattelan. All, catalogue de l'exposition qui s'est tenue au Solomon R. Guggenheim Museum, 4 novembre 2011 - 22 janvier 2012, New York, Editions The Solomon R. Guggenheim Foundation, New York, p. 188 (ill.)
Voir V.Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN GRAFICHE E MULTIPLI - graphics and multiples, 2012, p. 57 (ill.)