MOULIN EN ARGENT ANGLAIS DU 20e SIÈCLE Service... Lot 79
résultat :
Estimation :
MOULIN EN ARGENT ANGLAIS DU 20e SIÈCLE Service en argent comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait reposant sur des pieds à motifs phytomorphes, le bord décoré d'un motif en cordon, des initiales ciselées sur le corps. . . Marque d'orfèvre Barker Bros Ltd, Birmingham, 1939-40. Poids total : 2.000 kg (poignées de la théière et de la cafetière en bois).