BRACELET ART DECO
En platine, souplement articulé... Lot 372 Bis
résultat :
Estimation :
BRACELET ART DECO
En platine, souplement articulé de ruban de diamants ronds sertis clos ponctués de quatre cabochons d'émeraudes. Le fermoir en boucle d'or gris ajouré et pavé de diamants baguette.
Vers 1925.
Dans un écrin.
Bracelet Art Déco en diamant, émeraude et platine. Vers 1925.
RC :
Longueur : 18,5 cm environ.
Poids brut : 62,5 (Pt - 950 et 18k - 750 pour le fermoir).