Georg BASELITZ (1938)
Pour Elke : Hommage à la... Lot 24
résultat :
Estimation :
Georg BASELITZ (1938)
Pour Elke : Hommage à la femme (Jaffa)
Gravure originale à pointe sèche et à l'aquatinte
Non signée
Sur vélin Rives 66 x 50 cm
INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur Chalcographie du Louvre
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Georg BASELITZ (1938)
For Elke: Homage to the woman (Jaffa)
Original drypoint and aquatint engraving
Unsigned
On Rives vellum 66 x 50 cm
INFORMATION: Authenticated by the dry stamp of the publisher Chalcographie du Louvre
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request