Camille BRYEN (1907-1977)
Exposition à la Galerie... Lot 41
résultat :
Estimation :
Camille BRYEN (1907-1977)
Exposition à la Galerie Cazenave, 1960
Affiche originale d'époque en lithographie (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Tirage limité à 50 exemplaires non numérotés
Sur papier62 x 44.5 cm
REFERENCES : Nouvelles de l'Estampe, J. Loyer, n°45
Afficheimprimée en lithographie par les ateliers Mourlotpour l'exposition de Camille Bryen à la Galerie Raymonde Cazenave à Paris.
Excellentétat
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Camille BRYEN (1907-1977)
Exhibition at the Cazenave Gallery, 1960
Original vintage poster in lithograph (Mourlot workshop)
Signed in the plate
Limited edition of 50 unnumbered copies
On paper: 62 x 44.5 cm
REFERENCES: Nouvelles de l’Estampe, J. Loyer, n°45
Posterprinted in lithography by the Mourlot workshopsfor Camille Bryen's exhibition at the Galerie Raymonde Cazenave in Paris.
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request