Jean COCTEAU (1889-1963)
Le bal du comte d'Orgel... Lot 100
résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963)
Le bal du comte d'Orgel : Un réconfort bienvenu, 1953
Gravure originale (atelier Leblanc)
Non signée
Sur vélin Johannot 32.5 x 25.5 cm
INFORMATION : Cette gravure originale fait partie de la série Le bal du comte d'Orgel (Raymond Radiguet), éditée par les éditions du Rocher (Monaco) en 1953
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Jean COCTEAU (1889-1963)
Count d'Orgel's ball: A welcome comfort, 1953
Original engraving (Leblanc workshop)
Unsigned
On Johannot vellum 32.5 x 25.5 cm
INFORMATION: This original engraving is part of the series Le bal du comte d'Orgel (Raymond Radiguet), published by éditions du Rocher (Monaco) in 1953
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request