Salvador DALI (1904-1989)
Flordali : La rose papillon,... Lot 117
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989)
Flordali : La rose papillon, 1981
Lithographie originale
Signée dans la planche
Limitée à 5000 exemplaires non numérotés
Sur papier épais 128 x 82 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field page 233
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger 1587
- Catalogue raisonnéSahli #234
INFORMATIONS :
Cette lithographie a été éditée par Inter Art Senans et imprimée dans les atelier Matthieu. Il s'agit ici d'un rare exemplaire avant repiquage du texte et coupage des marges (repères d'imprimerie en bord de feuillet), provenant directement de la Succession de l'éditeur. Ces exemplaires étaient destinés aux expositions organisées par l'éditeur.
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Salvador DALI (1904-1989)
Flordali: The butterfly rose, 1981
Original lithograph
Signed in the plate
Limited to 5000 unnumbered copies
On thick paper 128 x 82 cm
REFERENCES :
- Field catalog raisonné page 233
- Catalog raisonné Michler and Lopsinger 1587
- Sahli catalog raisonné #234
INFORMATION:
This lithograph was published by Inter Art Senans and printed in the Matthieu workshops. This is a rare copy before transplanting the text and cutting the margins (printing marks at the edge of the sheet), coming directly from the publisher's Estate. These copies were intended for exhibitions organized by the publisher.
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request