Max ERNST(1891-1976)
Pommes surréalistes, 1969
Lithographie... Lot 193
résultat :
Estimation :
Max ERNST(1891-1976)
Pommes surréalistes, 1969
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 46.5 x 38.5 cm (18,3 x 15,1 inch)
REFERENCES : Catalogue raisonné Spies #106
INFORMATION : Cette lithographie a été créée pour l'album "Dent prompte" de René CHAR, édité par la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1969 et limité à 240 exemplaires.
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Max ERNST(1891-1976)
Surrealist apples, 1969
Original lithograph (Mourlot workshop)
Unsigned
On Arches vellum 46.5 x 38.5 cm (18.3 x 15.1 inch)
REFERENCES: Spies catalog raisonné #106
INFORMATION: This lithograph was created for the album "Dent prompte" by René CHAR, published by Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) in 1969 and limited to 240 copies.
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request