Marcel GROMAIRE (1892 - 1971)
Infirmières au laboratoire,... Lot 228
résultat :
Estimation :
Marcel GROMAIRE (1892 - 1971)
Infirmières au laboratoire, 1964
Photolithographie en couleur
Signée dans la planche
Sur vélin fin appliqué sur papier 23 x 17 cm
(Edition réalisée par Gromaire pour les laboratoires UCLAF)
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Marcel GROMAIRE (1892 - 1971)
Nurses in the laboratory, 1964
Color photolithography
Signed in the plate
On fine vellum applied to paper 23 x 17 cm
(Edition produced by Gromaire for UCLAF laboratories)
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request