Lot n° 278

résultat :
Estimation :

Charles LACOSTE (1870 - 1959) Voiliers à Bordeaux,1946 Lithographieoriginale (Atelier Desjobert) Signéedans la planche Numérotée /100 exemplaires Sur vélin Lana 32 x 24 cm Très bon état, papier légèrement jauni Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants : - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international) - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 € - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis This description has been translated automatically: Charles LACOSTE (1870 - 1959) Sailboats in Bordeaux, 1946 Original lithograph (Atelier Desjobert) Signed in the plate Numbered / 100 copies On Lana vellum 32 x 24 cm Very good condition, slightly yellowed paper We can provide shipping service under demand - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international) - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 € - Products that can't be sent in a tube : price under request