Marie LAURENCIN (1883-1956)
Jeune fille au collier... Lot 283
résultat :
Estimation :
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Jeune fille au collier de perles, 1943
Gravure originale à l'eau-forte (Atelier Haasen)
Signée dans la planche
Survélin Arches 30 x 25 cm
Edition limitée à 326 exemplaires (non numérotés)
REFRENCES : Catalogue raisonnéMarchesseau #208
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Young girl with a pearl necklace, 1943
Original etching (Atelier Haasen)
Signed in the plate
On Arches vellum 30 x 25 cm
Limited edition of 326 copies (unnumbered)
REFRENCES: Marchesseau catalog raisonné #208
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request