Henri MATISSE (1869-1954)(d'après)
Femme au chapeau... Lot 331
résultat :
Estimation :
Femme au chapeau (Madame Matisse), 1954
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 24.5 x 18 cm
Appliqué sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Henri MATISSE (1869-1954)(after)
Woman with a Hat (Madame Matisse), 1954
Color lithograph after a painting by the artist (Mourlot workshop)
Signed in the plate
On fine vellum 24.5 x 18 cm
Applied to vellum 31.5 x 24.5 cm
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request