Jacques MONORY (1924-2018)
Soleil de Washington,1976
Sérigraphie... Lot 364
résultat :
Estimation :
Jacques MONORY (1924-2018)
Soleil de Washington,1976
Sérigraphie originale (atelier Arcay)
Signée au crayon
Edition limitée à 300 exemplaires, non numérotée
Sur vélin BFK Rives 38 x 28 cm
INFORMATIONS : Cette sérigraphie a été publiée à l'occasion du deux centième anniversaire de la Déclaration d'Indépendance des Etats-Unis et fait partie de la série "U.S.A 76", Edition Le Club du Livre - Philippe Lebaud.
Limitée à 300 exemplaires non numérotée.
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Jacques MONORY (1924-2018)
Washington Sun, 1976
Original screenprint (workshop Arcay)
Signed in pencil
Limited edition of 300 copies, unnumbered
On BFK Rives vellum 38 x 28 cm
INFORMATION: This screen print was published on the occasion of the two hundredth anniversary of the Declaration of Independence of the United States and is part of the "U.S.A 76" series, Edition Le Club du Livre - Philippe Lebaud.
Limited to 300 unnumbered copies.
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request