Ernest PIGNON-ERNEST(1942)
Peinture murale : Christ... Lot 413
résultat :
Estimation :
Ernest PIGNON-ERNEST(1942)
Peinture murale : Christ sur une colonne, 1992
Héliogravure d'après un dessin à la pierre noire
Non signée
Sur vélin 34.5 x 24 cm
INFORMATION : Cette héliogravure a été éditée par la Fondation du Crédit Lyonnais pour les Arts en 1992, en collaboration directe avec l'artiste.
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Ernest PIGNON-ERNEST(1942)
Mural: Christ on a Column, 1992
Heliogravure after a black chalk drawing
Unsigned
On vellum 34.5 x 24 cm
INFORMATION: This photogravure was published by the Crédit Lyonnais Foundation for the Arts in 1992, in direct collaboration with the artist.
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request