Cécile REIMS (1927-2020)
La nymphose
Gravure originale
Signée... Lot 427
résultat :
Estimation :
Cécile REIMS (1927-2020)
La nymphose
Gravure originale
Signée au crayon
Numérotée sur 27 exemplaires
Sur vélin 38 x 28 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Laz #660-4
INFORMATION : La gravure fait partie de la série "La Chenille", éditée en 1989. Les gravures sont adaptées à partir de celles de Pierre Lyonnet et illustrent le texte de Cécile Reims.
Excellent état
- De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €
- Oeuvres non expédiables en tube : sur devis
This description has been translated automatically:
Cécile REIMS (1927-2020)
Pupation
Original engraving
Signed in pencil
Numbered out of 27 copies
On vellum 38 x 28 cm
REFERENCES: Laz catalog raisonné #660-4
INFORMATION: The engraving is part of the "La Chenille" series, published in 1989. The engravings are adapted from those of Pierre Lyonnet and illustrate the text by Cécile Reims.
Excellent condition
We can provide shipping service under demand
- For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €
- Products that can't be sent in a tube : price under request