Lot n° 143

résultat :
Estimation :

COMMODE LOUIS XIV à façade cintrée en placage d’olivier et de palissandre à plateau bois. Elle est à décor d’une jolie marqueterie géométrique. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants arrondis à cannelures simulées. Les côtés sont marquetés en losanges. Ep.XVIIIè. L.118 P.60 H.85.