Lot n° 147

résultat :
Estimation :

PAIRE DE COLONNES torses en bois mouluré et sculpté à riche décor en relief d’angelots, de pampres de vigne, d’oiseaux et de chapiteau corinthien. Bel état de conservation avec sa polychromie d’origine. Travail italien fin XVIIè début XVIIIè. H.215.