Lot n° 199

résultat :
Estimation :

GIEN. SERVICE A POISSON en faïence «Baie d’Halong» à décor de poissons exotiques. Peint à la main. Il comprend 12 assiettes plates, 1 plat ovale et une saucière. Modèle 1938. Signé.