Lot n° 228

résultat :
Estimation :

BUREAU PLAT LOUIS XV toutes faces de forme mouvementée en placage de bois de rose et bois de violette en encadrement à jolie marqueterie de guirlandes fleuries. Il est galbé en façade et sur les côtés. Riche ornementation de bronzes dorés dans l’esprit rocaille. Il est couvert d’un cuir havane (vieil état) à lingotière de laiton et écoinçons de bronze. Estampillé de LECLERE. Ep.XVIIIè. L.131 P.68 H.79.