Lot n° 229

résultat :
Estimation :

GRAND SUJET en terre cuite représentant une baigneuse assise sur un rocher tenant un arc. Elle repose sur une colonne en terre cuite peinte à l’imitation du marbre griotte. (Accidents et restaurations). Ep.XIXè. H.totale 160 L.50.