Lot n° 242

résultat :
Estimation :

CONSOLE BAROQUE en bois argenté mouluré et sculpté à la Mecca à décor de coquilles, fleurs, feuillages et enroulements. Piètement entretoisé orné en son centre d’une coquille ajourée. Elle repose sur 4 pieds se terminant par des coquilles. Plateau peint en faux marbre. Travail romain du milieu XVIIIè. H.86 L.140 P.56.