SECRETAIRE A HAUTEUR D’APPUI LOUIS XVI en acajou... Lot 306
résultat :
Estimation :
SECRETAIRE A HAUTEUR D’APPUI LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par 1 abattant dépliant surmontant 2 vantaux. Intérieur à tiroirs et niches avec un feutre vert. Montants arrondis à cannelures et rudentures. Dessus de marbre blanc veiné agrémenté d’une fine galerie à croisillons. (Petit fêle). Ep.XVIIIè. L.85 P.40 H.104.