SCHULER. COMMODE DEMI-LUNE LOUIS XVI en placage... Lot 308
résultat :
Estimation :
SCHULER. COMMODE DEMI-LUNE LOUIS XVI en placage d’amarante, sycomore et bois de rose avec une marqueterie aux instruments de musique, ustensiles et vases à l’antique fleuris. Montants à cannelures simulées. Elégante ornementation de bronzes dorés. Estampillée. Dessus de marbre gris veiné. Ep.XVIIIè. H.83 L.91 P.42.