VASSOU Jean-Baptiste. COMMODE LOUIS XVI de forme... Lot 315
résultat :
Estimation :
VASSOU Jean-Baptiste. COMMODE LOUIS XVI de forme rectangulaire en placage de bois de rose et de bois teinté à décor d’une élégante marqueterie aux instruments de musique, vases à l’antique dans des enrubannements. Elle ouvre par 5 tiroirs sur 3 rangées dont 2 sans traverse. Montants à colonnes à cannelures simulées. Estampillée. Dessus de marbre gris veiné. Ep.XVIIIè. L.128 P.58 H.86.