Lot n° 335

résultat :
Estimation :

SPECTACULAIRE BUREAU CYLINDRE LOUIS XVI en placage de bois de rose, de bois teinté et de satiné. Il est à décor d’une marqueterie de quadrifeuilles dans des losanges entourant un médaillon aux instruments de musique et de partitions. Il ouvre par un cylindre découvrant un intérieur à tiroirs et niches et 3 tiroirs en alignement. Pieds fuselés soulignés de cannelures. Dessus de marbre brèche d’Alep à galerie. Ep.XVIIIè. L.98 P.55 H.105.