DAUTRICHE. ELEGANTE COMMODE TRANSITION à ressaut... Lot 339
résultat :
Estimation :
DAUTRICHE. ELEGANTE COMMODE TRANSITION à ressaut central et ressaut arrière en acajou massif ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangées dont 2 sans traverse. Les côtés sont à table saillante avec un piètement à décrochement. Dessus de marbre brèche d’Alep (restauré). Estampillée DAUTRICHE et poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. L.112 P.52 H.88.