COMMODE TRANSITION à ressaut central et ressaut... Lot 340
résultat :
Estimation :
COMMODE TRANSITION à ressaut central et ressaut arrière en placage de satiné, bois de rose, bois teinté à décor d’une marqueterie aux instruments de musique, partitions et vases à l’antique fleuris. Les côtés sont également marquetés au vase de fleurs. Elle ouvre par 2 tiroirs sans traverse. Montants arrondis à cannelures. Piètement galbé et facetté. Dessus de marbre veiné (recollé). Ep.XVIIIè. L.112 P.58 H.89.