PAIRE DE VASES MEDICIS RESTAURATION en bronze... Lot 421
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES MEDICIS RESTAURATION en bronze à patine brune et dorée. Frise à décor de fleurs stylisées. La partie centrale est agrémentée d’éléments architecturaux dans le goût gothique. Piètement tripode à décor de fleurs. Socle en marbre rouge du Languedoc. Ep.XIXè. H.22 Diam.14.