Ensemble de bijoux en argent comprenant :
QUILBE... Lot 104
résultat :
Estimation :
QUILBE montre bracelet de dame en argent (remontoir en métal) poids 20.69g
Bracelet manchette à décor filigrané, en argent poinçon crabe 47.45g
Bague tête de lion et une boucle d'oreille tête de lyon en argent poids 7.88g
Pendentif cabochon à monture en argent + sa chaine en argent poids brut 35.04g
Bague en argent sertie d'un cabochon, poids brut 5.19g
Croix et chaine en argent, poids brut 11.18g
Chaine à petits médaillons en argent poids 20.53g
Nous y joignons deux médailles :
DELANNOY Mauice (1885 - 1972)
"Les conseils de l'amour"
Médaille broche en bronze argenté (poids 36.54g)
COUDRAY "Orphée avec sa lyre"
Médaille en bronze argenté (poids 23.33g)
Poids total du lot 207.83g