Ecole française du début du XVIIème siècle
"Vierge... Lot 201
résultat :
Estimation :
"Vierge à l’Enfant assise"
Groupe en pierre calcaire
H : 92 cm, L : 50 cm, P : 30 cm ; circonférence : 147cm
Accidents et têtes manquantes
(Expert : Cabinet Sculpture et Collection)