Lot n° 210

résultat :
Estimation :

Verriot provençal en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par une porte vitrée à caissons et cintrée, pieds de façade à enroulement, traverse basse ornée d'un vase fleuri, XVIIIe s, H : 11 cm, L : 70 cm, P : 35 cm