Banc en chêne mouluré et sculpté, au décor de... Lot 220
résultat :
Estimation :
Banc en chêne mouluré et sculpté, au décor de style Régence à la fois opulente et symétrique, le dossier orné de feuillage stylisé et lambrequins, la traverse mouvementée ornée de petits lambrequins, les accotoirs en volutes inversées et le piétement à feuillage découpé, H : 113 cm, l : 170 cm, P : 38 cm