CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière de... Lot 176
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre en jaspe vert rouge
Bouchon en jaspe de même couleur
H. 6,5 cm
Provenance :
- Vente Millon - Jutheau, 3 décembre 1986, lot 120.
Expert :
Cabinet Portier
Alice Jossaume
contact@cabinetportier.com
+33 (0)1 48 00 03 41