CHINE - 1750-1820
Flacon tabatière de forme balustre... Lot 178
résultat :
Estimation :
CHINE - 1750-1820
Flacon tabatière de forme balustre en verre vert clair imitant le jade
Bouchon en citrine
H. 5,4 cm
(Infime égrenure)
Provenance :
- Vente Millon - Jutheau, 3 octobre 1988, lot 38 et reproduite au catalogue.
Référence :
- Exposé lors de l'exposition Patou en février/mars 1994.
Expert :
Cabinet Portier
Alice Jossaume
contact@cabinetportier.com
+33 (0)1 48 00 03 41