CHINE - XIXe siècle
Petit flacon tabatière de... Lot 196
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Petit flacon tabatière de forme balustre en verre brun décoré en overlay vert de branches de pruniers en fleurs
Bouchon en tourmaline
H. 4,5 cm
(Egrenures)
Provenance :
- Vente Millon - Jutheau, 14 décembre 1989, lot 132
Expert :
Cabinet Portier
Alice Jossaume
contact@cabinetportier.com
+33 (0)1 48 00 03 41