CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme... Lot 197
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme aplatie en bois laqué noir formant cachet, avec une inscription de prénom Wei He
Bouchon en agate cerclé de métal
H. 6,2 cm
(Infime égrenure et gerce)
Provenance :
- Vente Millon - Jutheau, 14 décembre 1989, lot 143.
Expert :
Cabinet Portier
Alice Jossaume
contact@cabinetportier.com
+33 (0)1 48 00 03 41