CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme... Lot 199
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre en verre moucheté imitant l'écaille
Bouchon en jaspe
H. 6,2 cm
Provenance :
- Vente Millon - Jutheau, 25 avril 1990, lot 68
Expert :
Cabinet Portier
Alice Jossaume
contact@cabinetportier.com
+33 (0)1 48 00 03 41