ZENITH El Primero réf. G381
Chronographe bracelet... Lot 24
résultat :
Estimation :
ZENITH El Primero réf. G381
Chronographe bracelet en or jaune 18k. Boitier rond. Fond vissé. Couronne signée ( logo carré).
Cadran blanc avec trois sous compteurs marron (patine "tropicale") pour les secondes à 9h, les minutes du chrono à 3h et les heures du chrono à 6h. Guichet date à 4h30. Lunette interne avec graduation en 100ème de minute. Échelle tachymétrique en périphérie également patinée. Aiguilles bâtons ( aiguille des secondes du chrono rapportée).
Mouvement automatique Zénith 3019PHC.
Bracelet en cuir avec boucle ardillon, non signés.
Diamètre : 37,5mm Entrecorne : 19mm Poids brut : 66.3gr
Vendu avec écrin de transport Zénith.