Lot n° 27

résultat :
Estimation :

VACHERON CONSTANTIN / Hermès Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rond avec lunette légèrement concave et bout des anses concave. Couronne d'origine. Cadran doré avec index bâtons appliqués. Aiguilles bâtons. Seconde centrale. Mouvement mécanique Vacheron Constantin 466/3B. Bracelet en cuir avec boucle ardillon en or jaune 18K non signée. Diamètre : 33mm Entrecorne : 16.5mm Poids brut : 35.4gr Gravure au dos " A Paul Buridan / 1935-1965 / Piper-Heidsieck". Signature Hermès avec numéro de stock.